Йохен Пайпер
первый сайт на русском языке
Карьера / На войне / Семья

Карьера Йохена Пайпера

Звания
Кандидат в СС - 16.10.1933
СС-манн - 23.01.1934 (номер СС - 132496)
СС-штурмманн - 7.09.1934
СС-роттенфюрер - 15.10.1934 (10.10.1934?)
СС-унтершарфюрер - 1.03.1935
СС-юнкер - 1.07.1935
СС-штандартенюнкер - 9.11.1935 (11.09.1935?)
СС-штандартеноберюнкер - 25.02.1936 (5.03.1936?)
СС-унтерштурмфюрер - 20.04.1936
СС-оберштурмфюрер - 30.01.1939
СС-гауптштурмфюрер - 1.06.1940 (6.06.1940?)
СС-штурмбаннфюрер - 30.01.1943
СС-оберштурмбаннфюрер - 30.01.1944 (11.11.1943?)
СС-штандартенфюрер - 20.04.1945
(данный в скобках взяты с www.answers.com)

Назначения
1.04.1936 - командир 3-го взвода 11-й роты III-го батальона LAH
18.02.1938 - адьютант III-го батальона LAH
4.07.1938 - 2-ой адьютант в Личном штабе Рейхсфюрера СС
1.11.1939 - 1-й адьютант в Личном штабе Рейхсфюрера СС (фактически был на этой должности по крайней мере с 1.06.1939) 18.05.1940 - командир 1-го взвода 11-й роты III-го батальона LAH
05.1940 - командир 11-ой роты III-го батальона LAH
4.08.1941 - офицер для специальный поручений, штаб дивизии LAH
11.10.1941 - командир 11-ой роты III-го батальона LAH
14.09.1942 - командир III-го батальона (далее бронированного) 2-го пехотного (далее мотопехотного) полка LAH
20.11.1943 - командир 1-го танкового полка LAH

Награды
Имперский спортивный значок в Бронзе (04.1936)
Спортивный значок СА в Бронзе (03.1936)
Почётная шпага Рейхсфюрера СС (8-14 (?).09.1936)
Кольцо СС Мёртвая голова (20.04.1940)
Железный крест 2-го класса (31.05.1940)
Железный крест 1-го класса (13.06.1940)
Рыцарский крест Железного креста (9.03.1943)
Германский крест в Золоте (6.05.1943)
Рыцарский крест Железного креста с Дубовыми листьями (27.1.1944 №377)
Рыцарский крест Железного креста с Дубовыми листьями и Мечами (28.12.1944, или 11.01.1945, №119)
Пряжка За ближний бой в Бронзе (7.09.1943)
Пряжка За ближний бой в Серебре (1.09.1943)
Знак За ранение в Золоте
Пехотный штурмовой знак в Бронзе (7.09.1940, получил 3.10.1940)
Медаль За зимнюю кампанию на Востоке 1941/42 (1.09.1942)
Медаль в память о 13.03.1938 (1939)
Медаль в память о 1.10.1938 (22.05.1939)
Нашивка За уничтоженный танк в серебре (24.07.1943)
Медаль за службу в СС 4 года (7.09.1940)
Испанский орден (10.1940)
Боевой танковый медальон в серебре

Reibert Rambler's Top100 Поддержи сайт! | 2004-2011 redline